понедельник, 1 декабря 2014 г.

Гидрофильное масло Shiseido

Shiseido Perfect watery oil

После того, как я открыла для себя BB крема, я не могу обойтись без гидрофильного масла, до этого я использовала масло корейского производителя, поэтому мне есть с чем сравнить. Считаю, что масло очень нужное средство, для любителей чистой кожи и тщательного очищения после декоративной косметики, лично я не представляю для себя лучшего очищения кожи, чем двухэтапная японская система умывания...
Гидрофильное масло от Shiseido продается в обновленной версии, объемом 230 мл, что хватит надолго, причем к нему,  когда масло закончится, можно докупить допольнительное средство, в мягкой упаковке и перелить во флакон.

Масло находится в пластмасовом флаконе, с защитным колпачком на дозаторе - который предотвращает случайное нажатие и удобно при перевозке. 

Консистенция жидкая, прозрачного цвета, аромат имеется, причем он очень приятный сладковато - фруктовый. 
Масло, наверное многие кто пользуется знают - водорастворимое, наносим на кожу массажными движениями, потом слегка намочив кожу водой, массируем получившуюся эмульсию в виде пенки на лице и смываем водой. 





После можно использовать пенку для умывания, хотя не обязательно, но для полного очищения я все же использую.

По поводу очищения, оно хорошо справляется с тональными средствами, и различной декоративной косметикой, но не совсем до конца с водостойкими средствами на глазах, но это не минус, думаю немногие используют водостойкую косметику часто, причем для очищения макияжа с глаз, думаю стоит применять специально предназначенные средства, но если вы используете обычную тушь, карандаш и тени, то все прекрасно смоется.


Масло бережно очищает и смягчает кожу, очищает поры и даже немного матирует ее, если сравнивать с корейским аналогом, о котором есть отзыв в блоге, то масло от Shiseido понравилось мне больше. Достойный вариант среди бюджетных гидрофильных масел.









Моя оценка: 5/5
Цена: 620 руб.
Где купить: Интернет-магазин КАВАИ (KAWAI)
Ссылка: www.36best.ru



7 комментариев:

  1. Спасибо за знакомство, а таком средстве еще не слышала)


    mary-tur.ru

    ОтветитьУдалить
  2. Интересное средство! А мне гидрофилки не подходят, жирная кожа(

    ОтветитьУдалить
  3. У меня тоже жирная, оно наоборот поры вычищает)

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана Золотухина1 декабря 2014 г. в 22:11

    Я тоже адепт японской системы очищения. Иногда ленюсь использовать гидрофилку, но если на коже есть bb-крем, то гидрофильное масло обязательно)) много слышала о масле Шисейдо, но пока не пробовала) Спасибо за подробности:)

    ОтветитьУдалить
  5. Я еще не пробовала масла, но от очищающих маслянных бальзамов в восторге.

    ОтветитьУдалить
  6. очень интересно, я только начала пользоваться ВВ кремом, но о масле не знала,нужно попробовать)
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Было такое масло, но еще в предыдущей версии, нравилось. Очень удобно, что масло выпускается и в сменных блоках. Перелил и не нужно платить за упаковку.
    http://black-cat-notes.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить