понедельник, 11 августа 2014 г.

Мой летний уход за кожей



Давно я откладывала написание этого поста, но наконец-то руки дошли). В этом посте пойдет речь о моем уходе за лицом, средства для очищения и ухода за кожей в летний период. Несмотря на то что осень наступит уже совсем скоро, думаю Вам будет интересно узнать о тех средствах, которыми я пользовалась и пользуюсь на протяжении всего лета.

image

По утрам по желанию я умываюсь пенкой для лица от Estee Lauder (пенка очень мягкая, не сушит кожу и чудесно пахнет), либо протираю лицо молочком от Ren (нежно люблю все средства этой марки, молочко не исключение), а затем тоником от Klorane ( очищающая вода с экстрактом василька, прекрасно успокаивает чувствительную кожу, да и объем, которого хватит надолго). Если погода жаркая на лицо я наношу только термальную воду Evian (все термалки дают недолговременный эффект, но я использую ее в течении всего дня), но бывают дни кожа кожа начинает немного шелушиться, если ей не хватает увлажнения (кожа комбинированная, с жирной Т-зоной), тогда после очищения я наношу легкий гель Aquasource от Biotherm ( увлажняющий гель, особенно хорошо для комбинированной кожи, увлажняет в течении всего дня, не чувствуется на лице и не забивает поры). Для кожи вокруг глаз я пользуюсь гелем Vita Mineral Active7 от Ren ( на лето самое то, будет отдельный пост), всегда пользуюсь солнцезащитными средствами, на данный момент у меня санскрин от La Roche-Posay ( немного выбеливает лицо, буду пробовать что-то другое в дальнейшем, хотя защищает хорошо) и для губ я использую бальзамы Aquaphor или что-то из Carmex ( на самом деле использую любой бальзам,который попадется под руку, так как летом особых проблем на губах нет)


Вечером, в зависимости от того был ли у меня макияж или нет, уход соответственно тоже разный. Для очищения макияжа я пользуюсь гидрофильным маслом от Skin79, пост о нем - Здесь
а затем пенкой Perfect Whip от Shiseido (несмотря на множество хвалебных отзывов пенка мне не понравилась, по крайней мере мне она сушит кожу даже в летнее время). Если же я без макияжа, или на лице только пудра, то я очищаю кожу мицелярной водой от Garnier и их же средством для снятия макияжа с глаз (уже много лет пользуюсь средствами для очищения области глаз этой фирмы, никогда не было желания сменить, но хочется попробовать что-то новое, можете посоветовать). Далее идет увлажнение, на ночь я наношу сыворотку с витамином C от Skin by Ann Webb (знаменитая сыворотка, я также как и многие в восторге от ее действия), сверху в зависимости от потребностей кожи не наношу ничего, либо крем от Clinique - Even Better (особого эффекта от крема я не жду, но продолжаю использовать множество пробников, в надежде что от длительного применения уж точно будет хоть какой-то эффект выравнивания тона кожи)
Для глаз и для губ все те же средства, что и днем. На единичные высыпания, я наношу мазь Далацин (он отлично подсушивает и надеюсь лечит воспаления). Также в течении дня я пользуюсь очищающими дисками для лица с маслом чайного дерева
от Desert Essence.

 image

И наконец, раз в неделю я использую мягкий пилинг крем от Matis ( пост о нем - Здесь, скрабами я не пользуюсь, так как кожа у меня очень чувствительная, поэтому очищения от этого пилинга мне вполне хватает, к тому же он совсем не травмирует кожу) и для Т-зоны я использую глиняную маску от Clinique (нанося на все лицо она слишком стягивает кожу, а для сальной Т-зоны в самый раз)

***********
Вот и весь мой уход) Надеюсь Вам было интересно.
А какими средствами пользуетесь Вы? Если ли совпадения с моими средствами?
Новинки для ухода, полюбившиеся Вам за это лето?



7 комментариев:

  1. Great post! Interesting to read :-)

    Thanks for adding the translator :-D

    ОтветитьУдалить
  2. Интересный пост!) Из совпадений - мицеллярка Гарньер)

    ОтветитьУдалить
  3. Amazing! So many nice products! I'd love to try the Klorane cleansing water :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный уход!! Совпал Кармекс (только у меня классический) и миццелярка Гарнье:)

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю бальзамы Carmex!
    http://veronika3124.blogspot.com

    ОтветитьУдалить